Les résultats : La Jean-Paul OLLIVIER : ICI

                     La Route de la Truffe : ICI

                     La Victor et Clément Koretzky : ICI

LES PHOTOS D'ERIC JOUVE SONT DISPONIBLE ICI

---------------------------------------------------------------------------------

INSCRIPTION:

DERNIERES INSCRIPTIONS: ATTENTION!


RAPPEL:LES ENGAGEMENTS SUR PLACE SONT POSSIBLES MAIS SANS REPAS


Pour éviter cet inconvénient il est possible de prendre une préinscription par téléphone (06 13 07 76 98) avant mardi 12 mai à 18 h




Les inscriptions continuent:

Par BULLETIN

 

Bulletin d'engagement Papier
à renvoyer à VELO SPRINT NARBONNAIS 8 Rue de Vienne 11100 NARBONNE
15LAUDOISEBULLETINRECTIFDEF.pdf
Document Adobe Acrobat [22.1 KB]
Télécharger


Par INTERNET:

     Par ATS cliquer ici

    Par KMS cliquer 136 kms : ici

                            99 kms : ici

                            61 kms : ici

prix réduit jusqu'au 3 Mai
réduction de 5€ pour les participants à L'Héraultaise 2015

---------------------------------------------------------------------------------

LES CIRCUITS CHRONOMÉTRÉS:

1) ''La JEAN-PAUL OLLIVIER''  136 km. Dénivelé 2106m

par la ''Cote qui descend'', la ''route Laurent Jalabert'' et la cote Bernard Hinault''

Descriptif, profil, carte et détail...........ici.

 

2) ''La ROUTE DE LA TRUFFE''  99 km Dénivelé 1469m

par la ''Cote qui descend'', et la ''route Laurent Jalabert''.

Descriptif, profil, carte et détail .........ici

 

3) ''La CLÉMENT et VICTOR KORETZKY''  61 km

Dénivelé 791m  par la ''cote qui descend''

Descriptif, profil, carte et détail .........ici

---------------------------------------------------------------------------------

LA RANDONNÉE 61 km

Descriptif, profil, carte et détail .........ici

---------------------------------------------------------------------------------

LISTE DES ENGAGES AU 11 MAI

LISTE DES ENGAGÉS - ''L'AUDOISE''

NOM    PRÉNOM

CLUB ou VILLE

DOSSARD

ABELLAN  GEORGES

CPRS PINS JUSTARET VIL

239

ALARD  JEAN PIERRE

VERZEILLE

276

ALASU  JEAN PIERRE

VCC BEZIERS

441

ALBERTOS  STEPHANE

CC SIGEAN

421

ALLAIRE  NICOLAS     (R)

CC LE BOULOU

149

AMALRIC CLAUDE

CC CORNEILHAN

259

ANE  JEAN DOMINIQUE

CC LAUNAGUET

245

ARDOUREL  BRUNO    (R)

LA TOUR DU CRIEU

357

ANTON  MATHIEU

SVC NIMES

257

ANTUNES  JEAN CLAUDE

VS CASTELNAUDARY

380

ARGUEL  BERNARD     (R)

PLANETE 2 ROUES GREEN

371

ARMERO  CHRISTOPHE(R)

AS CARCASSONNE

209

ARRUFAT  LIONEL

AS MATRA CYCLISME

389

ARSEGUEL  LAURENT   (R)

LES CYCLOS DU LION

358

ASSEMAT  ALAIN

GUIDON BESSIERAIN

386

ASTLEY  NIGEL

RIEUX EN VAL

212

ASTRIC  GEORGES       (R)

ES VILLENOUVELLE

100

AUGE  PASCAL

CASTRES

400

BABY  MATHIEU

AS CARCASSONNE C

540

BACO  JOAN-MANUEL

VS NARBONNE

425

BADOSA  SYLVAIN

CANOHES AC66

16

BAILLY  JEAN              (R)

VC LEZIGNAN

80

BALES  FRANCK

CNLR ARGELIERS

238

BALES  GERARD

CNLR ARGELIERS

509

BALITRAND DOMINIQUE

TEAM GSO

462

BALLESTER  CLAUDE

RANDONNEURS NARBONN

431

BARAT  MERRY

GIRONDINS DE BORDEAUX

274

BARBA  ROBERT

AUBIGNAN CC

235

BARBAGELATA  GREGORY

UC REVEL

419

BARBAZA  CHRISTIAN

VS CASTELNAUDARY

15

BARTEMENT  CHRISTOPHE  (R)

THUIR

456

BARTHES  HERVE        (R)

CAPESTANG

468

BASCOU  JEROME

RAND  NARBONNAIS

24

BAYLES  OLIVIER

SAINT JEAN DU FALGA

4

BEDEL  GERALD

CC PORTET

38

BELIER  JEAN LUC

PEYRESTORTES

250

BELLAILA  ARNAUD           

RIEUX MINERVOIS

204

BELLOC  CEDRIC                (R)

CT MONTECH

312

BERNARD  MAURICE

COURSAN

546

BERNO  PIERPAOLO          (R)

CC LE BOULOU

449

BERRUX  JEROME

VS NARBONNE

337

BERTON  PHILIPPE

SCIECQ

256

BEURVILLE  WILLY

TEAM MONTAGNAC AC

52

BEZES  ALAIN

DRAISIENNE MINERVOISE

66

BIGARE  GERARD

FONSORBES

22

BIGOT  PHILIPPE

LAVAUR VC

410

BIZIEN  PHILIPPE

CC RIVESALTES

77

BLANCHARD  PATRICK

LEZIGNAN CORBIERES

2046

BLONDET  THIERRY

TRIATHLON TOULOUSE ME

552

BONNEFOY  ALAIN

VC MAUGUIO C

45

BONNET  JEAN-LUC

TEAM GSO

221

BONSIRVEN  ALIX

TRI TOULOUSE METRO

225

BOTTEAU  OLIVIER

CC LE BOULOU

306

BOUCHET  ALEXANDRE

TEAM CRES CYCLISME

258

BOUISSIERE  ALEXIS

TABRE

465

BOULAY  SEBASTIEN

SAINT JEAN DE VERGES

504

BOUNAJI  KARIM                 (R)

CARCASSONNE

399

BOUSQUET  MARC

MILLAU

201

BOUTHEON  DOMINIQUE

CYCLOSPORT CATALAN

56

BOUYALA  GAETAN

AVC FABREGUES

401

BOUYSSOU  SERGE

VS CASTELNAUDARY

325

BREL  ROMAIN

UZES VC

121

BRESSY  ALEXANDRE

TRIATHLON TOULOUSE ME

440

BRETHENOUX  MICHEL

VC JARNAC

14

BRIDET  MATHIEU                (R)

UV MAZAMET

98

BRIGNOLI  JEAN CLAUDE

SAUBENS CYCLO 31

298

BRIGNOLI  LIONEL

SAUBENS CYCLO 31

297

BRINGUIER  CHARLES

MJC TUCHAN

461

BROUSSET  FRANCIS

UV AUCH  G

346

BRU  PIERRE JEAN

VC LA POMME MARSEILLE

211

BRUNEL  FRANCOIS

CPRS PINS JUSTARET VILL

124

BRUNET  JEAN LOUIS

AS CARCASSONNE

60

BUCKLEY  JAMES

CAILHAU

222

BUENO  FRANCOIS

CYCLO CLUB LIMOUX

350

BUISSON  LAURENT

MONTGEARD

454

BURGER  LAURIANE            (R)

MONTASTRUC LA CONSEIL

143

CABRERA  ALEXANDRE

VS NARBONNE

43

CALASTRENC  FREDERIC

CC LARDENNE

246

CALATAYUD  JOELLE

CPRS PINS JUSTARET VILL

345

CALLADO  GUILLAUME

AS CARCASSONNE C

351

CAMBRIEL  SERGE

MJC TUCHAN

451

CAMPIGNA  CHARLES

CC RIVESALTES

368

CAMPOS  XAVIER

REALMONT

19

CAMPOUSSI  LAURENT       (R)

TRI TOULOUSE METROPOL

341

CANTALOU  JEAN LUC

SCP CYCLISME

130

CANTALOU MICHEL

AS BREVIANNAISE

230

CANTONI  VINCENT

TEAM MONTAGNAC AC

402

CARAMEL  MAXIME              (R)

SOUBES

427

CARRASCO  GUILLAUME

AS CARCASSONNE C

541

CASTELL  ROBERT

GRAND NARBONNE TRI

289

CASTELLA  JACQUES

GUIDON BESSIERAIN

354

CASTEROT JEAN CLAUDE

CC LOURDES

383

CASTEX  PATRICK

CPRS PINS JUSTARET VILL

91

CATANIA  VINCENT              (R)

VC PORT VENDRES

266

CAUMARTIN  REGIS

STADE TOULOUSAIN

236

CAYRAT  STEPHANE

SOUILHE

372

CAYROL CORINNE TAND

SIGEAN

545

CAYROL  PATRICK

VS NARBONNE

544

CAZILLAC  PATRICE              (R)

G S COURSAN NARBONNE

338

CHABOT  GILLES

REMOLLON

532

CHADWICK  NEIL

MARGON

59

CHALEAT  ETIENNE

VC RAMBERT

28

CHAPUIS  HERVE                  (R)

CT CARCASSONNE

148

CHAUVEL  SIMON

CARCASSONNE

321

CHELEUX  ERIC

VC MAUVEZIN

53

CHEVALIER  OLIVIER

CC SALON

131

CHEVE  PATRICK

CC CORNEILHAN

244

CIRCHIRILLO  SERGE          (R)

PIC SAINT LOUP RUN N' BI

447

CIUTAD  CEDRIC                 (R)

LA TOUR DU CRIEU

359

CLEMENT PHILIPPE

IBC ISLE JOURDAIN

51

CLEMENTINE  NICOLAS

AS CARCASSONNE

407

CLOVIN  DAVID                    (R)

TREMOULET

229

COMBECAVE  JACQUES

CYCLOSPORT CATALAN

57

CONTE  FRANCOIS

CC SIGEAN

324

COPOVI  LILIAN

CC SIGEAN

243

CORNIER  PATRICE

A BALARUC CVTT

333

CORREAS  LIBERTO

TEAM MONTAGNAC AC

294

CORU  SEBASTIEN

RIGARDA

232

COSNIER  VALENTIN

VS CHARTRES

50

COUCHOURON  DANIEL

GRUISSAN

517

COULAS  ANTOINE

TROCHE CYCLO NATURE

127

COULAS  BERNADETTE

TROCHE CYCLO NATURE

408

COURVOISIER  RENALD

TEAM MONTAGNAC AC

267

CRESPY  DENIS

VALLESVILLES

41

CREUZET  OLIVIER

CANOHES AC66

530

CROT  MATHIEU

ATAC ARAGON

450

CUBEDO  PIERRE               (R)

TEAM MONTAGNAC AC

213

CUESTA  FABIEN               (R)

VS NARBONNE

515

CUESTA  HILARIO              (R)

VS NARBONNE

39

CURT  MICHEL

CYCLOSPORT CATALAN

54

DAGORNE  FLORIAN          (R)

TEAM MONTAGNAC AC

335

DALENC  LAURENT

TEAM GSO

308

DALL'AGNOL  JEROME      (R)

VILLENEUVE LES BEZIERS

460

DALLES  JEAN PAUL

PINSAGUEL CC

23

DANCAUSSE  BRUNO

ARIEGEOISE CC

385

DARASSE  PATRICK

LAVAUR

423

DASSIEU  MICHEL

L'ISLE JOURDAIN

291

DAUMAS  ROMAIN

AS CARCASSONNE C

542

DAUMONT  BRUNO

NEUVILLE EN FERRAIN

78

DEJEAN  CLAUDE

BELPECH

248

DEJEAN  GUY                     (R)

AC PAMIERS

378

DELALONDRE GINO           (R)

TRI TOULOUSE METROPOL

90

DELQUIE  LAURENT

VTT LIMOUX

129

DENIAU  PATRICK

PSF NIORT

255

DERUDET  YVES

RANDONNEURS NARBONN

152

DIAS  FREDERIC                 (R)

CT CARCASSONNE

68

DIOGO  SERGE

SAINT JUERY

539

DOMEC  PHILIPPE

CAUDECOSTE

535

DOVERGNE  PHILIPPE

TEAM BEAUDILLE C 34

65

DREYER  NICOLAS

AS CARCASSONNE C

406

DUCOS  JEAN CLAUDE      (R)

COUSERANS CYCLISTE

150

DUPONT  JOHAN                (R)

AGACYCLOS ABEILHAN

342

DURAND  MATHIAS              (R)

CPRS PINS JUSTARET VILL

117

DUTHEIL  EMMANUELLE   (R)

SOUBES

548

DUTHOIT  GILLES

VS CASTRES

145

ESCAICH  GENEVIEVE

GUIDON FUXEEN

381

ESCUDIER  HUGO

TRI CLUB CARCASSONNE

319

ESCUDIER  JACQUES

AS POLICE CARCASSONNE

318

EYSSETTE  BERNARD

VENTENAC

524

FABRE  CLAIRE

VS NARBONNE

511

FABRE  MARIE HELENE

MONTPELLIER

512

FABRE  PASCAL

MONTPELLIER

247

FAGES  CHRISTIAN          (R)

ROQUEFIXADE

414

FANTIN  JEROME

TRI CLUB NARBONNE

260

FARGETON  LAURENT        (R)

TOAC

273

FAUCHERE  JEAN CHARLES

AS MATRA CYCLISME

395

FAUCHERE   MARIE ANNICK

AS MATRA CYCLISME

396

FAVALESSA  JEROME         (R)

VELOCC

522

FAVIER  ERIC

AS CARCASSONNE C

74

FECCI  SERGE

VCC BEZIERS

27

FERNANDEZ  JEAN LOUIS

SAINT JORY

158

FERRE  YANNICK                 (R)

AS MURET C

379

FERRER  ALAIN                    (R)

VS NARBONNE

69

FERRER  THIERRY

BEZIERS

2

FERRERES  ERIC

LUC SUR ORBIEU

58

FILHOL  BENOIT

UC MONSEMPRON LIBOS

144

FLEMIN  CHRISTIAN

AS MATRA CYCLISME

390

FOSSE MATTHIEU

VS NARBONNE

157

FOUGA  GILLES                   (R)

TEAM MONTAGNAC AC

502

FOULON  FABIEN                 (R)

TOULOUSE

87

FOURNAISE  FREDERIC

BALMA

206

FRAISSE  FLORIAN

VS NARBONNE

360

FRANCIS  ALEXANDER       (R)

AIGUES VIVES

156

FULCRAND  GREGORY       (R)

TEAM MONTAGNAC AC

133

FULCRAND GUY

TEAM MONTAGNAC AC

25

GADENNE  ALAIN

CC LE BOULOU

216

GAFFET  WILLIAM               (R)

VCC BEZIERS

340

GALINDO  DENIS

SAINT ALBAN OMNISPORTS

107

GALEY-LABAUTHE  MARC (R)

TOULOUSE

136

GARCIA  JEAN CHRISTOPHE

CHAMEAUX DE BEZIERS

370

GARCIA  LAURENT

TEAM MONTAGNAC AC

251

GARCIA  RICHARD

CANOHES AC66

18

GARDES  ROLAND

CASTELNAUDARY TRI CLUB

327

GARNIER  GREGORY           (R)

LEUC

93

GASC  JEROME

JONQUIERES

529

GAT  FREDERIC                   (R)

PLAISANCE DU TOUCH

348

GAUDET  GILLES

CC VERTAVIEN

280

GAYRAL  CHRISTOPHE      (R)

MONTGAILLARD

452

GELY  JEAN DENIS

CC SIGEAN

283

GERMA  XAVIER

NEUTRE PROVENCE

44

GIMBERNAT  JEAN

VTT CLUB DE THUIR

336

GISCLARD  MRCEL         (R)

CC CORNEILHAN

272

GIULIANI  CHRISTOPHE      (R)

VS CASTRES

443

GIULIANI  GILBERT

NEUTRE PROVENCE

290

GLASSER  FRANÇOIS

POMPERTUZAT

214

GOMBERT  DAMIEN

VS NARBONNE

263

GOMME  HENRI                  (R)

CC RIVESALTES

445

GONZALEZ  CLAUDE         (R)

CT CARCSSONNE

76

GONZALEZ  GEORGES

CYCLOSPORT CATALAN

55

GREGOIRE  PHILIPPE

GUIDON FUXEEN

382

GRIALOU  WILLIAM

MONTPELLIER AGGLO TRI

123

GRIL  MICHEL

CC CASTANEEN

285

GROU  RENE

CHAMEAUX DE BEZIERS

528

GROUX  JEAN MARIE

TREBES

49

GROY  ERIC

VS NARBONNE

412

GUIDOLIN  DIDIER              (R)

CC MIREPOIX

153

GUILHEM  JACQUES

ES VILLENOUVELLE

120

GUILLOBEZ  BERNADETTE

SUD VELO NE JETEZ PLUS

375

GUILLOBEZ  SERGE

SUD VELO NE JETEZ PLUS

376

GUISTI  BERNARD

VS CASTELNAUDARY

295

GUISTI  JEAN CHARLES         (R)

RUSTIQUES

81

GUZYLACK  STEPHANE

TRI CLUB CARCASSONNE

203

HANSEL ISABELLE (T)

TOUS EX6AEQUO

518

HARDMAN  JACKIE

FLEURY D'AUDE

139

HARDMAN  PETER

FLEURY D'AUDE

140

HARPER  DAWN

CAILHAU

508

HERRERA  DIDIER

CANOHES AC66

111

HOARAU  CLAUDE

AS MATRA CYCLISME

537

HOHMANN  FREDERIC

PALAJA

7

HOYOS  RICHARD                (R)

CC SIGEAN

307

IRVING JOEL

SOREZE VC

262

JACQUIN  ALEXANDRE

VS CASTRES

270

JACQUIN THIBAUT              (R)

US COLOMIERS C

34

JAUNATRE  GONZAGUE

AC CHAPELAIN

141

JEA  BRUNO

ROQUECOURBE

417

JULIA  CYRIL                       (R)

LOS PETOS

223

JULIA  JONATHAN              (R)

LOS PETOS

434

KOLENC  GARY

ES VILLENOUVELLE

89

LACAMPAGNE  PHILIPPE     (R)

CARCASSONNE

73

LACROUX  DIDIER                 (R)

ACA PAMIERS

132

LAFFONT  JOHANN

TC MARTRAIS

279

LAGUERRE  PATRICK

CC RIVESALTES

367

LAFORGUE  JEAN MICHEL

FJEP VARILHES

61

LANTERNE  FRACOIS

TRIATHLON 1er RCP

343

LATOUR  PASCAL              (R)

CC CORNEILHAN

252

LAUREAU  ROBERT

CPRS PINS JUSTARET VILL

47

LAURENT  CHRISTOPHE    (R)

PIC SAINT LOUP RUN N' BIK

464

LE BRIS  WILLIAM                (R)

AS CARCASSONNE C

424

LEDOGAR  XAVIER               (R)

VS NARBONNE

72

LEFEBVRE  RICHARD

TEAM MONTAGNAC AC

436

LE GALLIC  FLORENCE

GS COURSAN N

310

LEGENNE  JEROME            (R)

CPRS PINS JUSTARET VILL

75

LE MORE  JEAN FRANCOIS (R)

NEUTRE LR

551

LE NEU RES  DAVID             (R)

CARCASSONNE

432

LE POUHAER STEPHANE   (R)

VILLENEUVE CYCLISTE

106

LEVILLAYER  LAURENT     (R)

SAINT AMANS

398

LIEUTIER  EMMANUEL

CC RIVESALTES

82

LONDRES  ALAIN (T)

TOUS EX-AEQUO

519

LOPEZ  CHRISTIAN

TOURBES

205

LOPEZ  REGIS                   (R)

CC BEDARIEUX

435

LOUF  MAXIME

CVC MONTFAVET

137

LOUP  CHRISTIAN

VS CASTRES

463

MADDEN  SEAN

TOULOUSE

315

MAIRESSE  ROBERT

CC LE BOULOU

249

MALONDA  FERNAND

AS CARCASSONNE C

64

MARC  PATRICK

VILLA ANLAUNYS

269

MARCON  JEREMY

VILLALIER

503

MARIE DOMINIQUE

SAINT GAUZENS

413

MARIEU  PASCAL

SAINT GAUZENS

455

MARTIN  LIONEL                (R)

CANOHES AC66

300

MARTIN  STEPHANE

AS MATRA CYCLISME

391

MARTINEZ  DIDIER (T)

VS NARBONNE

513

MARTINEZ  JACQUES

LA REDORTE

20

MARTINEZ  JOSE

ACA PAMIERS

549

MARTINEZ VALERIE (T)

ARMISSAN

514

MARTINEZ  RAPHAEL

AS CARCASSONNE C

126

MARTY  CEDRIC

SAUBENS CYCLO 31

356

MARTY  DAMIEN

VC LA POMME MARSEILLE

118

MASERATI  SIMON

CHAMROUSSE TEAM CYCL

305

MASLEN  ROBERT

BEZIERS

13

MAUDET  DAVID

TUC TRIATHLON

159

MAURY  ALAIN

VC OPPIDUM

271

MAZET  CHRISTOPHE          (R)

COUSERANS CYCLISTE

86

MAZET  GAUTHIER               (R)

CC MAZERES

364

MAZET  SEBASTIEN

COUSERANS CYCLISTE

122

MENARD  BRUNO

CC RIVESALTES

119

MERONO  JOSE

RANDO SAINT NAZAIROIS

525

MESSAGER  RENE                (R)

CANOHES AC66

110

MESSAL  NORBERT

SAINT JORY CYCLO

458

MIGLIORINI BERNARD

NEUTRE AQUITAINE

317

MIGNARD  CATHERINE (T)

TOUS EX-AEQUO

520

MILLES  SEBASTIEN

MONTGAILHARD

466

MOLA  PIERRE

VC CANTON D'ASPET

355

MOLINE  BENOIT

CANOHES AC66

220

MONTAGNE  JEAN MARIE

CASTRES

208

MONTASTRUC  STEPHANE

CANOHES AC66

366

MORA  FABIEN

LIMOUX TRIATHLON CLUB

142

MOREAU  VINCENT

CV MONTASTRUC

448

MOREL  ALAIN                     (R)

CV MONTASTRUC

155

MORIN  PHILIPPE

TOURNEFEUILLE

282

MOSS  NEIL

CESSERAS

10

MUNOZ  PAUL                         (R)

CC LE BOULOU

323

NICOLLE  JEAN MARY

TEAM MONTAGNAC AC

71

NAVARRO  JEAN PAUL           (R)

BRASSAC

322

NICOLAU  ALAIN

RANDONNEURS NARBONN

151

NICOMETTE  VINCENT

EMPALOT VC

418

NONY  FRANCK

AS MATRA CYCLISME

392

NURIT  FLORIAN

VELO D'OLT

281

OLLETA  BERNARD

VILLENEUVE MINERVOIS

287

OLLETA  FRANCOISE

VILLENEUVE MINERVOIS

527

ORIVELLE  DENIS

UZES VC

109

OURADOU  FABRICE

CORNEILHAN

299

OURADOU  SERG

VILLEMOUSTAUSSOU

328

OYARSABAL  JEAN PHILIPPE  (R)

TREBES

531

PACHON  FREDERIC           (R)

SCP PLAISANCE

8

PALACIAN  PASCAL PIERRE (R)

CPRS PINS JUSTARET VILL

459

PALLARES  PHILIPPE

CC SIGEAN

288

PALOSSE JEAN MARC        (R)

SOREZE VC

293

PARMENTIER  DIDIER

BRUGUIERES VC

284

PARRA JEAN CHARLES

TEAM MONTAGNAC AC

231

PARVERY  PHILIPPE

BOISSEUIL UC

12

PAYOUX  LOIC

TUC TRIATHLON

96

PENDERY  ANDREW

VS CASTELNAUDARY

128

PENDERY  LEO

VS CASTELNAUDARY

543

PEREZ  FABRICE                 (R)

CANET D'AUDE

339

PEREZ  JOSE

MAZERES

296

PERIER  CLAUDE

PUYMISOL

534

PETRISSANS THOMAS

TOULOUSE TRIATHLON

352

PIERARD  QUENTIN

CAZILHAC

302

PIGEARD  MAURICE

SAINT CYPRIEN

426

PILLAIS  OLIVIER

ATAC ARAGON

361

PILLAIS  SIMON

ATAC ARAGON

362

PINASA  LUDOVIC

AC SALISIENNE

547

PIQUEMAL  GILLES

CANOHESAC66

365

PITIE  NICOLAS

VILLEGLY

501

PLET  DIDIER

CVC CARCASSONNE

11

PLOT  PHILIPPE

BRENS

526

POTHON  FREDERIC

VC VAILHAUQUOIS 2000

234

POULEUR  PATRICK           (R)

CANOHES AC66

112

POUMADERE  THOMAS

TRI TOULOUSE METRO

226

PRADELLES  MICHEL

LAUTREC

353

PRION  THIERRY                 (R)

AGOUT VELO SPORT

403

PRISSE  THIERRY               (R)

A.FONSORBES.O

240

PUECH  GILLES

CVC CARCASSONNE

9

PUERTA  ANGEL

VS CASTRES

387

PUJOL  PASCAL                 (R)

CPRS PINS JUSTARET VILL

102

PUYDEBOIS  ALEXANDRE   (R)

COUSERANS CYCLISTE

314

PUYDEBOIS  MATHIAS        (R)

COUSERRANS CYCLISTE

313

PY  CHRISTOPHE

TEAM MONTAGNAC AC

292

QUEILLE  JEAN LOUIS         (R)

VELO 2000 ONET

109

QUINTANA  JEAN

CC SIGEAN

207

QUIRK  PAUL                       (R)

CAILHAU

217

RAINAUD  GUY

AS QUILLAN

278

RAMIREZ  ALEXANDRE

GSC BLAGNAC VE SP31

523

RAMIREZ  FRANCOIS

GSC BLAGNAC VE SP31

330

RAMIREZ  JEAN

GSC BLAGNAC VE SP31

332

RAMIREZ  JOSE

GSC BLAGNAC VE SP31

329

RAMIREZ  LAURENT

GSC BLAGNAC VE SP31

331

RAULET  JEROME

TRI TOULOUSE METRO

227

RAYNAL  PHILIPPE

TOULOUSE

210

RAYNIER GERARD

GS COURSAN N

309

REBUFFEL  PHILIPPE

AS MATRA CYCLISME

393

REDON  JOEL

TOULOUSE

397

REFFRE  CHRISTIAN          (R)

CT CARCASSONNE

79

RENOT  STEPHANE

CARCASSONNE

334

REQUENA  DANIEL            (R)

TEAM MONTAGNAC AC

430

RESPAUT  DIDIER              (R)

CC LE BOULOU

420

REVEILLAS  LIVIA

TEAM MONTAGNAC AC

261

REY  JEAN LUC

CRIT VAUCLUSE PERNES

63

RICHEVAUX  EVELYNE

VEDENE

505

RICHEVAUX  JEAN LUC

VEDENE

506

RIEU  JEAN PAUL

AS MATRA CYCLISME

394

RIVIERES  STEPHANE         (R)

BRIATEXTE

444

RODRIGUEZ  YVES

AUDAX NARBONNAIS

347

ROLLAND  JEAN MARC

AS CARCASSONNE

5

ROLLAND  NICOLAS

TEAM LABEGE TRIATHLON

457

ROMERA  JEAN LOUIS         (R)

RANDONNEURS NARBONN

311

ROQUES   JEAN PAUL

CPRS PINS JUSTARET VILL

32

ROSZAK  JULIEN

AS MATRA CYCLISME

40

ROUANET  GREGORY

CAZOULS LES BEZIERS

369

ROUANET  JEAN PIERRE

TOULOUSE TRIATHLON

48

ROURA  EDOUARD

MURET CYCLISME HANDISP

467

ROUSSEL  SEBASTIEN

CC MAZERES

277

ROUSTIT  PHILIPPE

BEZIERS

 1

RUFFIE  GUILLAUME

CPRS PINS JUSTARET VILL

104

RUFFIE  JEAN

CPRS PINS JUSTARET VILL

35

RUIZ  GAUTHIER                (R)

VS CASTELNAUDARY

442

RUIZ  VALENTIN                  (R)

AVC NIMES

265

RULIER  SEBASTIEN

VS NARBONNE

95

SAKIROFF  EMMANUEL     (R)

LAVAUR VC

446

SALAS  PASCAL                  (R)

CVC CARCASSONNE

264

SALES  LAURENT

PINSAGUEL CC

30

SALLES  GREGORY              (R)

CPRS PINS JUSTARET VILL

349

SAMPER  FABIEN                  (R)

MALVIES

428

SANCHEZ  ROMAIN              (R)

CSA 3eRPIMA

316

SANTANAC  MICHEL

VS NARBONNE

422

SARTORI  JEROME

CPRS PINS JUSTARET VILL

344

SAULT  CHRISTIAN             (R)

LOS PETOS

224

SAURAT  JEANNE              (R)

AC PAMIERS

415

SAVELIEF  DOMINIQUE

TOULOUSE

254

SAVOIE  PATRICK               (R)

VC PAYS DE SAINT FLOUR

31

SAYSSET  KARINE             (R)

TEAM MONTAGNAC AC

135

SEIGNEUR  NATHAN

CANOHES AC66

507

SELDEN  CHRIS                  (R)

TEAM BAUDILLE CYCL

88

SENEGAS  LAURENT

CPRS PINS JUSTARET VILL

99

SENTENAC  PASCAL           (R)

COUSERANS CYCLISTE

105

SEVERAC  FREDERIC           (R)

PIC SAINT LOUP RUN N' BIK

437

SIMONATO  FRANCOISE

CHAMROUSSE TEAM CYCL

304

SIRE  ALAIN

SALLELES CABARDES

433

SIRVEN  CEDRIC

TOULOUSE

114

SOISSONS  PIERRE

THEZAN LES BEZIERS

384

SOLA  CAMILLE

TEAM MONTAGNAC AC

115

SOLA  PATRICK

ROUE LIBRE GIGNAC

116

SOLDEVILA  JOSE

VINASSAN

3

SOURIOUX  FREDERIC         (R)

TOULOUSE

429

STRZELECKI  LUDOVIC       (R)

TOAC

303

SUSINI  FRANCK                  (R)

SALLELES D'AUDE

377

TAISSE  FREDERIC

TEAM MONTAGNAC AC

154

TARJON  STEPHANIE

TRIATHLON TOULOUSE ME

439

TEZIER  FREDERIC              (R)

TEAM MONTAGNAC AC

253

THEILLOUT  DANIEL

LA VERDIERE

373

THOMAS  FRANCIS

VIELMUR

538

THOMAS  GUY

VS CASTELNAUDARY

411

THOMAS  ROBIN

TRIATHLON CASTRES

536

THORE  JEAN PHILIPPE

FJEP VARILHES

42

TICHADOU  PASCAL

VTT CLUB DE THUIR

286

TIMMS  LAURENT

PALAJA

113

TISSEYRE  BERTRAND       (R)

FOIX

301

TISSEYRE FRANCIS            (R)

CT CARCASSONNE

83

TISSIER  PIERRE

VC BAZIEGE

363

TOBIEN  BORIS

VS NARBONNE

275

TOOZS-HOBSON   GILLIAN

PARAZA

202

TORREGROSA  OLIVIER

CC LEGUEVIN

146

TOUBAS  SEBASTIEN

CC RIVESALTES

320

TOULOUSE  REGIS

GRENADE CS

405

TOULOUSE  SEBASTIEN

US FRONTON

233

TOURNADRE  GERARD

CC LE BOULOU

388

TOUSSAINT  FREDERIC

NEUTRE MPY

438

TOUSTOU  FABIEN

LAVAUR VC

215

TRANCHECOSTE  HENRI

CCM ETANG DE BERRE

101

TREADWELL  PHILIP

CVC CARCASSONNE

36

TRONC  STEPHANE

CVC CARCASSONNE

237

VALCARCEL  ESTEBAN        (R)

TRI TOULOUSE METROPOL

85

VALENTI  THIERRY                (R)

ACA PAMIERS

125

VALLEDO  CEDRIC                (R)

ASPH MONTPELLIER

103

VENTURI  CHRISTIAN

NISSAN LEZ ENSERUNE

228

VENUTO  GERARD

BUSQUE

404

VERBECKE  JEAN FRANCOIS

AS CARCASSONNE

219

VERGNES  GILLES

NL COURSAN

29

VERGNES  YVAN

AS CARCASSONNE C

374

VERGNETTES  ROMAIN

CRUSCADES

516

VERNIS  BERNARD

SAUVAGNAC

533

VIALA  JEAN LUC

UZES VC

147

VIALA  THIERRY

VS CASTRES

241

VIDAL  PATRICIA

CC LARDENNE

108

VIDAMO  PATRICK

CASTELNAUDARY

26

VIELMAS  JEAN LOUIS

CARCASSONNE

62

VIGOUROUX  STEPHANE

CC RIVESALTES

326

VILLAR  PHILIPPE

VS NARBONNE

510

VIX  ROMAIN

AC ORANGE

21

VOISIN  YVES (T)

TOUS EX-AEQUO

521

WEISS  ALEXANDRE

CPRS PINS JUSTARET VILL

33

WHITE  ROBERT

CPRS PINS JUSTARET VILL

94

WODEY  ARNAUD

SVC NIMES

134

YAGER  JEROME

VS CASTELNAUDARY

268

ZAKOUR  JACQUES               (R)

CONQUES SUR ORBIEL

409

 

 

 

EN ROUGE: ONT DISPUTÉ TOUTES LES ÉDITIONS DE L'AUDOISE: FÉLICITATIONS !!

EN BLEU: SONT NOUVEAUX SUR L'AUDOISE: BIENVENUE !!

(R):   DOSSIER INCOMPLET. À RÉGULARISER